21.03.2022
© "Управление культуры администрации Новооскольского городского округа"  ·  Все права защищены  ·  E-Mail: kultura-novosk@yandex.ru
Использование материалов сайта kultura-novosk.ru разрешается только с указанием ссылки на первоисточник
Разработка и поддержка сайта: ROMCNOVOSK by Aleksey Evseev

kultura-novosk.ru
I Региональный конкурс исполнителей на духовых инструментах "Серебряная орбита" I Региональный конкурс исполнителей на духовых инструментах "Серебряная орбита"
В посёлке Пятницкое (Волоконовский район)  состоялся I Региональный конкурс исполнителей на духовых инструментах "Серебряная орбита". Конкурс проводился с целью сохранения, развития и популяризации музыкальных традиций исполнительства на духовых и ударных инструментах.

Учредителями конкурса выступили: Министерство культуры Белгородской области, ГБУК "Белгородский методический центр по художественному развитию", управление культуры и молодёжной политики администрации Волоконовского района, МБУ ДО "Пятницкая ДШИ им. Г.А. Обрезанова" Волоконовского района.

В конкурсе приняли участие учащиеся детских музыкальных школ, детских школ искусств и музыкальных колледжей, обучающихся по специальностям: деревянные духовые инструменты, медные духовые инструменты, ударные инструменты в возрасте от 6 до 20 лет. Участники соревновались в номинациях - соло, дуэт и ансамбль.

Конкурс проходил в два тура. К участию во втором (заключительном) туре допускались конкурсанты, занявшие первые и вторые призовые места.

Учащиеся Новооскольской школы искусств достойно выступили в конкурсе и показали следующие результаты:

I тур (отборочный)

Лауреат III степени:
- Кравцова Светлана (преподаватель Морозова Александра Владимировна, концертмейстер Подгорнова Татьяна Григорьевна).

Лауреаты II степени:
- Беседин Максим (преподаватель Морозова Александра Владимировна, концертмейстер Васильчикова Татьяна Юрьевна);
- Дуэт: Беседин Максим, Холмовой Тимур преподаватель Морозова Александра Владимировна, концертмейстер Васильчикова Татьяна Юрьевна).

II тур (заключительный)

Лауреаты II степени:
- Беседин Максим (преподаватель Морозова Александра Владимировна, концертмейстер Васильчикова Татьяна Юрьевна);
- Дуэт: Беседин Максим, Холмовой Тимур преподаватель Морозова Александра Владимировна, концертмейстер Васильчикова Татьяна Юрьевна).

От всей души поздравляем наших ребят с высокими результатами и желаем дальнейших творческих побед!


Т. Васильчикова - заведующая отделением оркестровых инструментов Новооскольской школы искусств им. Н.И. Платонова