29.10.2019
© "Управление культуры администрации Новооскольского городского округа"  ·  Все права защищены  ·  E-Mail: kultura-novosk@yandex.ru
Использование материалов сайта kultura-novosk.ru разрешается только с указанием ссылки на первоисточник
Разработка и поддержка сайта: ROMCNOVOSK by Aleksey Evseev

kultura-novosk.ru
26 и 27 октября на базе ДК "Строитель" г. Губкин прошел Международный конкурс искусств "X Суперкубок России". Организаторами конкурса выступили: World Art and Dance Alliance (WADA); Общероссийская Федерация Искусств (ОФИС); администрация города Губкина и Губкинского района.

Суперкубок России проводится в целях выявления и поддержки одаренной творческой молодежи, повышения уровня престижа творческих специальностей, привлечения внимания общественности к различным видам искусств.

Конкурс объединил в своем составе различные массовые мероприятия социального содержания, направленные на возрождение исторического и культурного наследия, вовлечение в культурный обмен различных слоев населения, развитие межкультурного диалога, обмен профессиональными достижениями.

Одной из основных целей конкурса явилось формирование единого творческого пространства. Ведь создание альянса музыкантов, поэтов, художников - всей творческой молодежи - является одним из решений важной социально значимой задачи - объединения нового поколения россиян в нашем многонациональном государстве.

Вокальное искусство, инструментальный жанр, художественное слово и многие другие направления искусства были представлены на суд профессионального жюри. Председателем жюри выступил Шаповалов Сергей Владимирович - почётный работник культуры города Москвы, лауреат премии правительства Москвы "За вклад в развитие культуры", директор Одинцовской детской музыкальной школы.

Учащиеся Новооскольской школы искусств ежегодно принимают активное участие в этом конкурсе, и показывают достойные результаты.

Лауреат I степени:
Беседин Максим (преподаватель Морозова Александра Владимировна, концертмейстер Васильчикова Татьяна Юрьевна).

Лауреат II степени:
Еремеев Павел (преподаватель Морозова Александра Владимировна, концертмейстер Васильчикова Татьяна Юрьевна);
Кравцова Светлана (преподаватель Морозова Александра Владимировна, концертмейстер Васильчикова Татьяна Юрьевна);
Лимаренко Анна (преподаватель Светочева Светлана Олеговна).

Лауреат III степени:
Богатырёва Александра (преподаватель Петрашева Ольга Георгиевна, концертмейстер Тимошенко Елена Павловна);
Вёрстова Анжелика (преподаватель Петрашева Ольга Георгиевна, концертмейстер Тимошенко Елена Павловна);
Нужных Александра (преподаватель Светочева Светлана Олеговна);
Нужных Александра (преподаватель Леошкевич Людмила Викторовна, концертмейстер Павленко Оксана Мефодьевна);
Фортепианный дуэт: Лемзякова Анастасия, Бегмурадова Жасмина (преподаватель Павленко Оксана Мефодьевна).

Дипломант:
Лемзякова Анастасия (преподаватель Павленко Оксана Мефодьевна).

За подготовку лауреата I степени были вручены благодарности и медали преподавателю Морозовой Александре Владимировне и концертмейстеру Васильчиковой Татьяне Юрьевне.


С. Светочева - Новооскольская школа искусств
27.10.2019 - ДК "Строитель", г. Губкин - Международный конкурс искусств "X Суперкубок России" 27.10.2019 - ДК "Строитель", г. Губкин - Международный конкурс искусств "X Суперкубок России" 27.10.2019 - ДК "Строитель", г. Губкин - Международный конкурс искусств "X Суперкубок России" 27.10.2019 - ДК "Строитель", г. Губкин - Международный конкурс искусств "X Суперкубок России" 27.10.2019 - ДК "Строитель", г. Губкин - Международный конкурс искусств "X Суперкубок России" 27.10.2019 - ДК "Строитель", г. Губкин - Международный конкурс искусств "X Суперкубок России" 27.10.2019 - ДК "Строитель", г. Губкин - Международный конкурс искусств "X Суперкубок России"