01.03.2022
© "Управление культуры администрации Новооскольского городского округа"  ·  Все права защищены  ·  E-Mail: kultura-novosk@yandex.ru
Использование материалов сайта kultura-novosk.ru разрешается только с указанием ссылки на первоисточник
Разработка и поддержка сайта: ROMCNOVOSK by Aleksey Evseev

kultura-novosk.ru
Отборочный тур межзонального конкурса исполнителей на народных инструментах посвященный 100-летию со дня рождения В.Я Горина
28 февраля на базе Новооскольской школы искусств имени Н.И. Платонова состоялся отборочный тур межзонального конкурса исполнителей на народных инструментах посвященный 100-летию со дня рождения В.Я Горина. Цель конкурса выявление и поддержка талантливых, одаренных учащихся учреждений дополнительного образования в сфере искусств.

Оценивать конкурсантов были приглашены ведущие преподаватели кафедры оркестровых инструментов Губкинского филиала БГИИК: Ильинская Галина Юрьевна и Выдрик Татьяна Владимировна.

Конкурсные прослушивания проходили по следующим номинациям:
- "Солисты" (баян, аккордеон, гармонь, домра, балалайка);
- "Ансамбли" малого состава (дуэты, трио, квартеты);
- "Ансамбли" большого состава;
- "Оркестры народных инструментов";
- "Ансамбли" малого состава - преподаватели;
- "Ансамбли" большого состава - преподаватели;
- "Оркестры народных инструментов" преподаватели.

По окончании конкурсного прослушивания были определены победители:

Ваш София - Лауреат I степени (преподаватель Севостьянов Александр Александрович);
Чернов Никита - Лауреат II степени (преподаватель Харьковская Марина Ивановна, концертмейстер Морозова Маргарита Владимировна);
Щербий Сергей - Лауреат II степени (преподаватель Харьковская Марина Ивановна);
Заздравных Игорь - Лауреат II степени (преподаватель Шакмакова Надежда Михайловна);
Протасов Иван - Лауреат III степени (преподаватель Харьковская Марина Ивановна);
Рикун Артем - Лауреат III степени (преподаватель Харьковская Марина Ивановна);
Рябков Александр - Лауреат III степени (преподаватель Харьковская Марина Ивановна);
Пустовалова Василиса - Лауреат III степени (преподаватель Харьковская Марина Ивановна, концертмейстер Морозова Маргарита Владимировна);
- Оркестр народных инструментов "Скоморошина" - Лауреат I степени (руководитель Бакулина Анна Петровна, Шакмакова Надежда Михайловна).

В номинации "Ансамбли", "Оркестры" - преподаватели, Новооскольскую школу искусств представили:

- Ансамбль "Аллегро" - Лауреат I степени (руководитель Харьковская Марина Ивановна);
- Ансамбль "Фантазия" - Лауреат I степени (руководитель Тимошенко Елена Павловна);
- Ансамбль "Настроение" - Лауреат II степени (руководитель Павленко Оксана Мефодьевна);
- Оркестр народных инструментов "Оскольский сувенир" - Лауреат I степени (художественный руководитель и главный дирижер Моисеенко Василий Леонидович, руководитель Шакмакова Надежда Михайловна).

Желаем дальнейших побед нашим ученикам и преподавателям во втором туре Межзонального конкурса исполнителей на народных инструментах!


А. Бакулина - заведующая отделением народных инcтрументов Новооскольской школы искусств