12.02.2018
© "Управление культуры администрации Новооскольского района"  ·  Все права защищены  ·  E-Mail: kultura-novosk@yandex.ru
Использование материалов сайта kultura-novosk.ru разрешается только с указанием ссылки на первоисточник
Разработка и поддержка сайта: ROMCNOVOSK by Aleksey Evseev

kultura-novosk.ru
Учащиеся Новооскольской школы искусств имени Н.И. Платонова Учащиеся Новооскольской школы искусств имени Н.И. Платонова Учащиеся Новооскольской школы искусств имени Н.И. Платонова Учащиеся Новооскольской школы искусств имени Н.И. Платонова
Большой заряд творческой энергии получили преподаватели и учащиеся Новооскольской  школы искусств имени Н.И. Платонова,  участвуя  в Международном конкурсе молодых исполнителей "Белая лира", организованном Белгородским государственным институтом искусств и культуры и региональным учебно-методический центром по художественному образованию БГИИК. Конкурс проходил в Белгороде с 1  февраля, по всем исполнительским направлениям. Несмотря на то, что "Белая лира" проходит всего лишь второй раз, масштаб конкурса, география участников значительно расширились. Юные музыканты из Орла, Курска, Москвы, Луганска Белгорода и области состязались в умении владеть музыкальным инструментом, демонстрировали свои творческие возможности.

Успешно выступили наши конкурсанты.  Новооскольцы представляли школу в номинациях "Фортепиано", "Народные инструменты", "Духовые инструменты", "Эстрадный вокал".

Результаты конкурса:

Лауреат I степени
Беседин Максим - флейта I группа (класс преподавателя Морозовой А.В., концертмейстер Васильчикова Т.Ю.)

Лауреат II степени
Лаврова Надежда - фортепиано I группа (преподаватель Новикова  Е.С.)

Лауреат III степени
Лимаренко Анна - фортепиано I группа (преподаватель Светочева С.О.)
Дипломанты конкурса:
Набокова Александра - фортепиано I группа (преподаватель Светочева С.О.)
Цапкова Дарья - фортепиано I группа (преподаватель Светочева С.О.
Тагирова Эльвира - фортепиано I группа (преподаватель Морозова М.В.)
Панкратова Екатерина - фортепиано I группа (преподаватель Павленко О.М.)
Васильчикова Ирина - фортепиано III  группа  (преподаватель Васильчикова Т.Ю.)
Лебеденко Иван - гитара III группа (преподаватель Логвиненко В.В.)
Тургунова Жасмин - эстрадный вокал III группа (преподаватель Шипилова С.И.)


В конкурсе также принимали участие Кокарева любовь, Исаева Алина, Кузнецов Николай.


А. Шевченко - Новооскольская школа искусств